Найден застреленным участковый полиции в Советском районе Новосибирска

25 сентября, 2018

Тело сотрудника полиции в форменной одежде было обнаружено в служебном кабинете утром 25 сентября.

В ГУ МВД России по Новосибирской области 25 сентября начата проверка по факту обнаружения тела сотрудника полиции, который проходил службу в отделе полиции № 10 «Советский» Управления МВД России по г. Новосибирску. 

Тело сотрудника полиции в форменной одежде было обнаружено в служебном кабинете утром сегодня, 25 сентября. 

По информации сайта Бердск-онлайн, участковый полицейский застрелен из служебного оружия. Сам ли он покончил с собой или дело носит криминальный характер — выяснят силовики. 

— На место происшествия выехали руководители ГУ МВД России по Новосибирской области и сотрудники Управления по работе с личным составом, — сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области. — В ходе проверки будут установлены все причины и обстоятельства произошедшего.

Аналогичный инцидент три года назад произошел в Бердске. Участковый уполномоченный бердского отдела МВД выстрелил в себя из табельного оружия, находясь в опорном пункте полиции по адресу: город Бердск, ул. Микрорайон, 15Б. Он был в кабинете один. Но в соседних кабинетах здания, где также располагается местный телецентр, находились люди. Он не более полугода проработал в бердской полиции, куда перевелся из отдела МВД по Советскому району Новосибирска.


Комментрование закрыто.