У сына главы Росгвардии Золотова нашли шикарное поместье на Рублевке

13 сентября, 2018

Роман Золотов приобрел почти гектар земли в Барвихе в ноябре 2003 года, в возрасте 23 лет. Тогда стоимость сотки (0,01 гектара) в этом районе достигала 100 тысяч долларов.

«Новая газета» нашла у сына главы Росгвардии Виктора Золотова Романа поместье площадью почти в гектар в «деревне миллиардеров» Барвихе на Рублевке. Издание утверждает, что младший Золотов приобрел землю в 2003 году, в возрасте 23 лет. Уже тогда стоимость 0,01 гектара земли в этом районе достигала 100 тысяч долларов. В 2006 году на участке был построен дом площадью 700 квадратных метров.

Издание оценивает стоимость поместья с каскадом прудов, зелеными насаждениями и пешеходными дорожками приблизительно в 700 млн рублей. Рядом расположены несколько участков общей площадью 1,2 гектара, на одном из которых также находится особняк. По данным «Новой газеты», он принадлежит зятю Виктора Золотова Юрию Чечихину.

В своем материале «Новая газета» предлагает выбрать поместье Романа Золотова местом для «дуэли» главы Росгвардии с оппозиционером Алексеем Навальным. Накануне Виктор Золотов записал видеообращение к главе Фонда борьбы с коррупцией, в котором предложил ему поединок на ринге или татами. Так Золотов отреагировал на расследование ФБК о коррупции при закупках продовольствия для нужд Росгвардии.


Комментрование закрыто.