«Вор в законе» Гогита задержан в Испании за ограбление дома Жерара Пике и Шакиры

10 сентября, 2018

Как полагает следствие, грузинский «законник» организовал целую серию грабежей фешенебельных домов и квартир в Барселоне.

Полиция Каталонии задержала 54-летнего грузинского «вора в законе» Гочу Майсурадзе, известного под прозвищем Гогита. «Законнику» вменяют организацию ограбления дома футболиста Жерара Пике и известной поп-певицы Шакиры. Об этом сообщают испанские СМИ. 

Задержание прошло несколько дней назад. Вместе с «вором в законе» были задержаны восемь его подельников. По информации следователей, Майсурадзе руководил целой серией ограблений фешенебельных домов и квартир в Барселоне и на побережье Средиземного моря. 

По информации следствия, грузинский «законник» требовал долю — половину от награбленного, в противном случае жестоко расправлялся с членами криминальной группировки. Его также обвиняют в избиении людей, похищении и пытках.

При обысках у «законника» была изъята документация, подтверждающая, что он руководил несколькими ОПГ. Суд отказал Майсурадзе и еще восьмерым участникам группировки в освобождении под залог и оставил их в заключении.


Комментрование закрыто.