Охранник ИК № 19 в Казани застрелился на вышке из автомата 

8 сентября, 2018

22-летний младший инспектор отдела охраны совершил самоубийство в день годовщины своей свадьбы.

22-летний младший инспектор отдела охраны казанской исправительной колонии № 19 совершил самоубийство в ночь на субботу, 8 сентября, сообщает издание «Бизнес Online».

По данным пресс-службы регионального УФСИН, сотрудник колонии застрелился из служебного оружия — автомата АК-74М. Причиной смерти стали две пули калибра 5,45. Предсмертной записки при младшем инспекторе, имя которого по этическим соображениям не сообщается, обнаружено не было.

По словам источников «Бизнес Online», сотрудник колонии застрелился в день годовщины своей свадьбы. Тело нашли на вышке, где он заступил на пост в 22:00. «Бизнес Online» связывает случившееся с «семейными причинами».

Все произошедшее на посту охраны попало на камеры видеонаблюдения. Сообщается, что погибший не сразу нажал на спусковой крючок. Дважды он подносил дуло автомата ко рту, но затем убирал, на третий раз выстрелил.

В УФСИН по республике Татарстан по данному факту проводится внутренняя проверка. Назначена судмедэкспертиза. Следственным отделом СК РФ по Приволжскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Руководство и сотрудники УФСИН по Татарстану выразили соболезнования семье погибшего.


Комментрование закрыто.