В Карачаево-Черкесии инспектор ФСИН сбил на переходе женщину с детьми

7 сентября, 2018

Шестилетний мальчик и четырехлетняя девочка находятся в тяжелом состоянии, их мать отделалась ушибами. Виновник аварии заявил, что «очень торопился домой и не смог вовремя сориентироваться».

В Черкесске младший инспектор СИЗО-1 сбил на пешеходном переходе у автобусной остановки 33-летнюю женщину с двумя детьми четырех и шести лет, сообщает региональное управление СКР.

Авария произошла 4 сентября. Момент наезда попал на запись с видеорегистратора другого автомобиля. На кадрах видно, как детей отбросило от удара. У них диагностировали множественные переломы и черепно-мозговые травмы. По словам медиков, они находятся в тяжелом состоянии. Мать отделалась ссадинами и ушибами.

В крови сотрудника СИЗО не обнаружили алкоголь или наркотические вещества, автомобиль был исправен. Виновник аварии заявил, что «очень торопился домой», из-за чего не смог сориентироваться и потерял управление автомобилем.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью людей (ст. 264 УК РФ).


Комментрование закрыто.