Божович оставил «Арсенал»

21 мая, 2018

Об этом передает корреспондент «Документы и Факты» со ссылкой на официальный сайт клуба.

На сайте клуба говорится: «ПФК «Арсенал» благодарит Миодрага Божовича за проделанную работу и желает успешного продолжения карьеры».

Специалист намерен покинуть Тулу в ближайшее время. Его место может занять Олег Кононов или Дмитрий Аленичев.

Ранее сообщалось, что Божович может возглавить «сине-бело-голубых». В таком случае ставка в нападении будет сделана на форварда Артема Дзюбу, у которого со специалистом прекрасные взаимоотношения.

Однако появилась информация, что и «Спартак» собирается предложить ему пост главного тренера. Московский клуб в настоящий момент возглавляет Массимо Каррера, однако вполне вероятно, что итальянец покинет свой пост.

В разные годы он тренировал «Амкар», ФК «Москва», «Динамо», «Ростов» и «Локомотив». Пермяков он приводил к финалу Кубка России-2007/08, а с «Ростовом» он выиграл этот трофей в сезоне-2013/14.

Напомним, что он был наставником тульского клуба с июня прошлого года. Под его руководством клуб занял седьмое место в чемпионате России.

Таким образом клуб одержал 12 побед в национальном первенстве, а также шесть раз сыграли вничью и набрали 42 очка. Это стало лучшим результатом за всю историю существования команды.


Комментрование закрыто.