Подмосковными полицейскими в Раменском районе изъято 3 килограмма героина

13 ноября, 2017

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Раменское» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у одного из домов на ул. Заводской в пос. Комбината Стройматериалов задержаны трое уроженцев Средней Азии в возрасте от 24 до 27 лет, подозреваемых в сбыте наркотических средств.


Фото: ЖК

«Полицейскими в ходе личного досмотра у злоумышленников было обнаружено и изъято 150 фольгированных свертков с веществом светлого цвета внутри. При проведении химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – героином», — сообщили.

«Также при проведении обыска по месту проживания подозреваемых оперативниками обнаружены и изъяты ещё 672 свертка с аналогичным содержимым. Общая масса изъятого наркотика составила 3 килограмма».

По данному факту следственным управлением МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Комментрование закрыто.