Неизвестный устроил резню в польском магазине

20 октября, 2017

В польском городе Сталева-Воля неизвестный мужчина, вооруженный ножом, ворвался в магазин и набросился на посетителей. Многие из них находятся в тяжелом состоянии. Полиция устанавливает мотивы нападавшего.

«До 9 возросло количество людей, раненых в результате нападения с ножом в торговом центре «VIVO!» в Сталева-Воле», — говорится в сообщении СМИ.

Нападение произошло в Подкарпатском воеводстве на юго-востоке страны. ЧП случилось около 15:00 по местному времени (16:00 по Москве) в крупнейшем торговом центре города.

В ТЦ ворвался 27-летний мужчина и начал беспорядочно кидаться с ножом на покупателей. В результате ранения получили девять человек. Нападавший был схвачен и обезврежен полицией.

Один из очевидцев так описал действия подозреваемого: «В середине галереи безумец бегал и вслепую колол ножом».

Пострадавших доставили в больницу. Отмечается, что некоторые пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. Полиция задержала нападавшего. Известно, что это местный житель по имени Конрад К., ему 27 лет. В настоящее время стражи порядка выясняют причины и обстоятельства произошедшего, и были ли у мужчины сообщники.

По сведениям радиостанции, в момент нападения злоумышленник был трезв.

В полиции также отметили, что мужчина действовал нерационально. Он нападал на людей сзади  и бил их ножом в спину. Большинство раненых являются женщинами. Известно пока об одном пострадавшем мужчине.

Известно, что польские полицейские оперативно отреагировали на происходящее и успели задержать нападавшего, не дав ему скрыться. Пока не установлено, какими именно мотивами руководствовался злоумышленник и были ли у него сообщники. Также стражи порядка выясняют, был ли преступник связан с террористической организацией ИГИЛ (запрещена в России ). Расследование происшествия уже взяла под личный контроль премьер-министр Польши Беата Шидло. На данный момент она уже связалась с министром внутренних дел и администрацией.


Комментрование закрыто.