Эксклюзивные версии Mercedes-AMG G63 и G65

20 октября, 2017

В сентябре 2017-го на Франкфуртском автосалоне состоялась мировая премьера внедорожников Mercedes-AMG G63 и G65 в особом исполнении Exclusive Edition. Снаружи “эксклюзивные” версии Мерседес-АМГ Г63 и Г65 можно отличить по особой серебристо-серой окраске кузова AMG Monza grey magno, а также, по наличию защитных элементов из нержавеющей стали.

Новые «Эксклюзивные» Гелендвагены щеголяют 21-дюймовыми колесными дисками со сдвоенным пятилучевым рисунком. Для G63 диски черные, а для G65 — серебристые. За доплату производитель предложит эти же «катки», но с различной отделкой и декоративными вставками, включая «под карбон». Кузова внедорожников выкрашены в темно-серый цвет с матовой поверхностью, доступный исключительно для Exclusive Edition.

В нижней части дверей здесь наклеены стильные полоски AMG. Плюс модификация получила боковые молдинги, выкрашенные в темный цвет. На колесах машин красуются 21-дюймовые легкосплавные диски: на G 63 они матово-черные, а на G 65 – полированные. В салоне вседорожников в исполнении Exclusive установлены спортивные сиденья, обтянутые двухцветной кожей. Схожее оформление здесь имеет и передняя панель. В компании отмечают, что клиентам предложат на выбор достаточно широкую линейку материалов отделки, однако, в любом случае, сиденья и двери получат ромбовидную прострочку.

Завершают образ роскошного внутреннего убранства G-Class Exclusive спортивное рулевое колесо от AMG, красные ремни безопасности и кожа на дверных ручках.

Под капотом в специальном выпуске G65 по-прежнему имеется 6-литровый двигатель V12 biturbo с мощностью 630 лошадиных сил, что позволяет автомобилю разогнаться со скоростью 0-100 км в час всего за 5,3 секунды, с максимальной скоростью  230 км /ч.

Из прочих особенностей “заряженных” Гелендвагенов Эксклюзив стоит отметить подогрев и вентиляцию передних сидений, а также карбоновые или покрытые черным рояльным лаком декоративные вставки в оформлении интерьера. Техническая начинка моделей не изменилась. В Германии Mercedes-AMG G63 Exclusive можно купить за 163 125 евро, а G65 в особой версии обойдется в 287 658 евро.


Комментрование закрыто.