Шарапова впервые примет участие в домашнем кубке WTA за десять лет, турнир начнется на следующей неделе.
Шарапова Мария
Об этом событии организаторы турнира Кубка Кремля в Москве объявили в пятницу.
В карьере Шараповой это третье выступление в престижном турнире, Мария играя не участвовала в Кубке Кремля с 2007 года. В 2005 и 2006 годах Шарапова вышла в четвертьфинал кубка.
В своем последнем выступлении Шарапова потерпела поражение в стартовом матче, проиграв Виктории Азаренковой в прямых сетах.
Шарапова попала в полуфинал в своем дебютном выступлении на Tianjin Open на этой неделе, также встретилась на корте с Пэн Шуаем в субботу.
Шарапова — не единственная русская, возвратившаяся на турнир в Москву, так же, как и соотечественники Алиса Клейбанова и Маргарита Гаспарян вернутся к играм на уровне WTA.
Биография
Мария Юрьевна Шарапова (родилась 19 апреля 1987, Нягань, СССР) — российская теннисистка, экс-первая ракетка мира, одна из десяти женщин в истории, кто обладает так называемым «карьерным шлемом» (выиграла все турниры Большого шлема, но в разные годы), одна из лидеров по рекламным заработкам среди спортсменов мира. Заслуженный мастер спорта России.
-Обладательница некалендарного («карьерного» Большого шлема) в одиночном разряде
— Пятикратная победительница турниров Большого шлема в одиночном разряде.
— Победительница 39 турниров WTA (36 — в одиночном разряде).
— Победительница итогового чемпионата WTA (2004) в одиночном разряде.
— Обладательница Кубка Федерации (2008) и финалистка (2015).
— Серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года в одиночном разряде.
— Финалистка 2 юниорских турниров Большого шлема (Открытый чемпионат Австралии, Уимблдон-2002) в одиночном разряде.
— Самая молодая финалистка юниорского Открытого чемпионата Австралии в истории тенниса (14 лет 9 месяцев).
В 2006 году Мария вошла в десятку самых востребованных в рекламе спортсменов, среди которых оказались Владимир и Виталий Кличко, Алина Кабаева и др.
Октябрь 16th, 2017