Детектив получил квартиру в Киеве и внедорожник в наследство, но не указал этого

16 октября, 2017

Старший детектив НАБУ Максим Ковбасенко  купил у отца квартиру в Киеве (58 кв. метра)  и внедорожник Great Wall Pegasus (2006) за 1,71 млн гривен.

Об этом редакция 368.media узнала из его уведомлений о существенном изменении имущественного состояния.

В прошлом году Максим Ковбасенко работал на государственном предприятии ProZorro и в НАБУ, а его жена Ольга – в Украинском НИИ спецтехники и судебных экспертиз СБУ.

За весь 2016 год они заработали чуть более 533 тыс. гривен. Таким образом, для покупки этих квартиры и автомобиля семье Ковбасенко нужно было бы экономить почти на всех более трех лет.

Также Ковбасенко владеет вместе с отцом Юрием и, вероятно, матерью Раисой столичной квартирой (56,6 кв. метра). и сам владеет гаражом (30,1 кв.метра), а его жена Ольга – собственница квартиры в Киеве (46 кв. метра). При этом, чуть ранее в их автопарке были только «ВАЗ 21063» (1989) и «ВАЗ 21093» (2004).

Обновлено (12.30). По данным пресс-службы НАБУ, детектив не покупал автомобиль и квартиру и своего отца. Он получил их в виде наследства после его смерти. Внутренний контроль бюро не установил нарушений. Вместе с тем редакция 368.media обращает внимание бюро на тот факт, что детектив указал своего отца, как продавца имущества, а информации о передаче в наследство в электронной декларации отсутствует. Таким образом, работник НАБУ допустил нарушения при заполнении документа.


Комментрование закрыто.