До конца света – меньше недели: когда и почему Земле грозят апокалипсисом

9 октября, 2017

В предыдущий раз конспиролог и нумеролог из США Дэвид Мид названачал конец света на 23 сентября. Мол, все точно высчитал по Библии и осечек быть не может.

Однако 23 сентября благополучно миновало, а Земля все еще крутится. Но Мид не унывает: он высчитал новую дату – на этот раз 15 октября 2017 года.

А вот ученые немного сдвинули дату апокалипсиса – на 12 октября. При этом у них не предсказания, а научные расчеты: на ближайший четверг запланировано столкновение Земли с астероидом 2012 ТС4.

Столкновение Земли с астероидом

Открыли его еще в 2012 году и долго изучали. В диаметре «камешек» достигает, по разным оценкам, от 12 до 40 метров. А 12 октября сблизится с Землей.

Справедливости ради стоит отметить, что в 2012 году астероид 2012 ТС4 уже пролетал мимо нашей планеты – на расстоянии почти в 95 тысяч км. А вот в этом году он пролетит мимо Земли на расстоянии втрое меньшем, чем раньше – немногим более 30 тысяч км.

Кто-то говорит, что это практически гарантированное столкновение небесного тела с планетой. Другие – да ничего страшного, проскочим. Но даже приверженцы второго сценария соглашаются, этот астероид может спровоцировать масштабные катастрофы, например, землетрясения или извержения вулкана.

Предсказания Матроны Московской

Святая блаженная Матрона Московская. Икона

Мид не единственный, кто пророчил конец света в 2017 году. Нельзя не вспомнить, что известная ясновидящая святая Матрона Московская, предсказания которой сбывались с гораздо большей точностью, также говорила о том, что в 2017 году наступит конец человечества.

Дословно предсказание Матроны на 2017 год звучит так: 

«На закате дня все люди падут к земле, а на восходе восстанут, и мир станет другим. И ждут людей великие скорби, которых им еще не доводилось испытывать».

По сей день не утихают споры о том, какой же истинный смысл таит в себе последнее пророчество Матроны на 2017 год.

Все ее предсказания характеризуются отсутствием конкретики и яркой метафоричностью. Говоря о предстоящих событиях 2017 года, ясновидящая не сообщает о кровопролитной войне, но говорит о смерти. Точной расшифровки этого послания нет до сих пор, кроме фраз, сообщающих о спасении душ.

«Народ под гипнозом, сам не свой, страшная сила обитает в воздухе, проникает везде, раньше болота и дремучие леса были обитанием этой силы, так как люди ходили в храмы, носили крест и дома были защищены образами, лампадами и освящением, и бесы пролетали мимо таких домов, а теперь бесами заселяются и люди по неверию и отвержению от Бога»,

– говорила Матрона.

Примечательно, что по предположениям астрологов в предсказании также говорится о крупномасштабном небесном теле, которое может приблизиться к планете Земля на опасное расстояние (то есть опять-таки астероид?). 

Кроме того, по версии ученых, предсказание Матроны может быть тесно взаимосвязано с появлением и массовым распространением эпидемий.

В предсказаниях Матроны Московской на 2017 год нет ни слова о полном исчезновении человечества. По одной из существующих версий расшифровки этого предсказания, вероятно, речь идет об использовании биологического оружия или о ядерном взрыве — ведь оба этих метода уничтожения людей не влечет за собой мгновенную смерть.

И хотя в предсказаниях Матроны наказание за человеческую деятельность неизбежно, но повода для паники нет, поскольку в пророчестве отсутствуют буквальные слова о смерти, но есть предречение о «великом возрождении».

vesti-ukr.com


Комментрование закрыто.