Костыгин послал все на «юлмарт»?

5 октября, 2017

Дмитрий Костыгин

В ее распоряжение каким-то образом попала переписка, согласно которой Костыгин собирается обанкротить созданную им компанию. Портал приводит фрагмент этой переписки:

«Эскизный план такой. В пятницу 18 марта подаём исковое в России от меня (т.е. от Костыгина. – Ред.) к НАО «Юлмарт» о возврате займа. И развиваем эту тему. В понедельник-вторник 21–22 марта перевыбираем совет директоров на Мальте, после этого, возможно, довыбираем совет директоров в России. В пятницу, 25, совет директоров на Мальте может принять решение о неплатёжеспособности… В принципе, если на Мальте все долги конвертировать и донести от нас денег, то это прямое и крепкое решение. Минус только, что если они будут оспаривать, то это годами может длиться».

Как можно понять из письма, Костыгин решил одновременно обанкротить Юлмарт и в России и на островном государстве. Чтобы было наверняка.

Тут интересна одна деталь. Костыгин сам кредитует свою же компанию, вложив в нее 250 миллионов рублей. Затем продает все долговые обязательства компании своего давнему знакомому, бизнесмену Олегу Морозову. Тот обращается в суд с требованием вернуть все кредиты, а затем и с иском о банкротстве.

Сам Костыгин берет вышеупомянутый кредит в Сбербанка на 2,4 миллиарда рублей. В надежде видимо на то, что Юлмарт неминуемо будет обанкрочен, и гигантский кредит возвращать не придется.

Кстати, иск о банкротстве подала еще одна фирма ООО «Балтийская электронная площадка». Она потребовала с Юлмарта возврата 100 миллионов руб. а Ее хозяином, по некоторым сведениям числится бизнесмен Алексей Васильев – тоже старый приятель Костыгина.

То есть, с большой долей вероятности можно предположить, что Костыгин сам копал могилу для «Юлмарта».

А как же больше 2 миллиардов кредита от Сбербанка. Куда они в итоге пошли. Не на открытие ли сети «Оптоклуб «Ряды»?

Может ВТБ станет последним звеном в длинной исковой цепочки к «Юлмарту» для разоблачения его основателя и похоронщика Костыгина?


Комментрование закрыто.