В Тамбовской области двое сотрудников управления по борьбе с наркотиками попались на взятке

2 октября, 2017

Сотрудники собственной безопасности УМВД РФ по Тамбовской области задержали двоих сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков по подозрению во взяточничестве.

Сотрудники собственной безопасности УМВД РФ по Тамбовской области задержали двоих сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков по подозрению во взяточничестве. 

Как пишет «Комсомольская Правда», в отношении них возбуждено уголовное дело. 

Началось все с того, что оперуполномоченным за незаконное хранение наркотических средств был задержан 23-летний местный житель. В ходе общения сотрудник полиции и его коллега посоветовали парню обратиться к знакомому им адвокату.

Адвокат предложил молодому человеку урегулировать проблему с правоохранителями за определенное денежное вознаграждение, что позволило бы ему избежать уголовной ответственности.

В течение июля ставший жертвой вымогательства со стороны полицейских и адвоката частями передал посреднику-юристу денежные средства за оказание юридических услуг на общую сумму 120 тысяч рублей, а 28 сентября адвокат получил от него еще 380 тысяч рублей, часть из которых в этот же день передал полицейским.

В настоящее время в отношении подозреваемых руководством УМВД России  по Тамбовской области назначена служебная проверка. В случае подтверждения незаконных действий полицейских, они будут уволены со службы и понесут наказание в соответствии с законом.


Комментрование закрыто.