Арестованы миллионы скандального депутата

2 октября, 2017

Суд арестовал счета в Ощадбанке и акции, принадлежащие задержанному детективами Национального антикоррупционного бюро депутату Киевского городского совета Сергею Крымчаку. 

Такое решение принял один из столичных судов по ходатайствам детективов Бюро. 

Согласно решению судьи, арест был наложен на все счета Крымчака в Сбербанке, а также на расходные операции по этим счетам. Как отметил депутат в электронной декларации по 2016, в Сбербанке он сохраняет 676 тыс. 750 гривен и 12 744 евро, а его жена — 174 тыс. 940 гривен. 
 
Также жена политика сохраняет 1,15 миллиона гривен наличными. Кроме того, суд арестовал акции ЗНВКИФ «Тандем» Крымчака на сумму более 3 миллионов гривен, хранителем которых является Asvio Bank.  
 
Напомним, 13 сентября депутат Крымчак и его предполагаемый сообщник были задержаны по подозрению в совершении уголовных правонарушений связанных с землей. 
 
По версии следствия, депутат в 2010-2011 годах занимал пост секретаря Комиссии Киевсовета по вопросам земельных отношений и имел доступ к информации о наличии в столице земельных участков, находящихся в коммунальной собственности. Воспользовавшись своими полномочиями, он организовал схему завладения тремя участками в Шевченковском районе столицы общей стоимостью свыше 3,5 млн грн.
 
Позже Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения Крымчаку в виде содержания под стражей. А потом его выпустили под залог в 1,4 млн грн.

 


Комментрование закрыто.