«Соловьиный помет»: у топ-пропагандиста Путина нашли шикарное «гнездо» в Италии

28 сентября, 2017

Кремлевский пропагандист Владимир Соловьев, который недавно оказался в центре скандала с ведущим Иваном Ургантом, является владельцем элитной недвижимости в Москве и шикарной виллы в Италии.

Об этом свидетельствуют данные расследования «Фонда борьбы с коррупцией» российского оппозиционера Алексея Навального.

Отмечается, что квартиру 160 метров в элитном доме на улице Долгоруковской в Москве Соловьев купил по цене 2,5 миллиона рублей, при том, что минимальная рыночная цена таких апартаментов в год покупки составляла 13 миллионов. Позже он купил ещё две квартиры в этом доме, увеличив площадь своего элитного имущества до 450 квадратных метров. Нынешняя цена этой недвижимости составляет 250 миллионов рублей.

 

Также у пропагандиста нашли дачу в подмосковном Переделкино, с домом площадью 1046 кв. м и участком на 60 соток, стоимостью около 400 млн рублей.


ФБК

Кроме того, Соловьев оказался владельцем обладателем виллы в итальянском городе Комо и удостоверения резидента Италии.


ФБК

ФБК


ФБК

«Пока вся страна, открыв рот, смотрит шоу Соловьёва, где он в чёрном мундире кроет загнивающий запад и облизывает Путина, наш герой тихо так – бочком, бочком – оформил резидентство в Италии. Это не гражданство и не вид на жительство, но юридически высказанное: ребята, я здесь живу, у вас на Комо. Тут моё постоянное место жительства», – сказано в сообщении.


Комментрование закрыто.