Пропавший чеченский певец нашелся в Германии

25 сентября, 2017

Зелимхан Бакаев записал видео о своей жизни в Германии и заявил, что «ни в Грозном, ни в Москве абсолютно делать нечего. Потому что это придурки еще те».

Чеченский певец Зелимхан Бакаев, пропавший 8 августа, нашелся в Германии. Артист снял видео, где рассказал о своей новой жизни.

Напомним, ранее «Преступная Россия» сообщала, что мать Бакаева обратилась в полицию с заявлением о пропаже сына. По словам женщины, ее сын вышел из дома в Грозном 8 августа около 18 часов и не вернулся. На родину он приезжал, чтобы отпраздновать свадьбу сестры. 

Спустя несколько дней после исчезновения молодого человека женщина получила смс с номера телефона сына о том, что ему «надо срочно в Канаду и обратно». После этого его телефон больше не отвечал.

Тогда же друзья Бакаева высказали предположение, что сам такое сообщение он написать не мог, также как и не мог уехать из-за долгов по кредитам. По их мнению, к исчезновению певца могли быть причастны силовые структуры Чечни, в частности бойцы СОБРа «Терек».

В сентябре мать пропавшего певца также обращалась с просьбой разыскать пропавшего сына к главе Чечни Рамзану Кадырову.

Никаких вестей от Зелимхана Бакаева не было до 24 сентября, а чуть менее суток назад некий Артем Лебедев выложил на своем YouTube-канале два коротких видео, на которых Бакаев рассказывает о том, что он уехал жить в Германию. 

По словам певца, до Германии он добрался в середине августа и поселился у друга. В опубликованных видео он обращается к некому мужчине по имени Ислам, который живет в Нидерландах. 

«Ни в Грозном, ни в Москве абсолютно делать нечего. Потому что это придурки еще те. Здесь реально народ абсолютно другой—- выходишь на улицу, все тебе улыбаются. Абсолютно другое мировоззрение у людей», — рассуждает Бакаев на видеозаписи.

Следует также отметить, что прямых указаний на то, что видео действительно было записано в Германии, нет. Никаких других видео-обращений или постов в соцсетях Бакаев не размещал. 


Комментрование закрыто.