Как долго продлится регистрация на внешнее независимое оценивание в 2018 году

24 сентября, 2017

Регистрация на внешнее независимое оценивание 2018 будет продолжаться с 6 февраля по 19 марта, а тестирования пройдут с 22 мая по 23 июня.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского центра оценивания качества образования.

В частности, сказано, что указанные даты для регистрации предусмотрены календарным планом подготовки и проведения внешнего независимого оценивания в 2018 году, утвержденным приказом МОН. 

«Менять регистрационные данные можно будет до 2 апреля, а до 30 апреля зарегистрированные участники получат на своих информационных страницах приглашения-пропуска. В них будет указано время и место проведения тестирований», — говорится в сообщении.

В связи с этим сообщается, что основная сессия ВНО пройдет с 22 мая по 13 июня.

Также определен порядок проведения тестирования по разным предметам. В частности, тестирование по математике состоится 22 мая, по украинскому языку и литературе — 24 мая, по испанскому, немецкому, французскому языкам — 29 мая, а по английскому языку — 1 июня.
Кроме того, тестирование по биологии состоится 4 июня, по истории Украины — 6 июня, по географии — 8 июня, по физике — 11 июня, а по химии — 13 июня.

Результаты по украинскому языку и литературе, иностранным языкам, математике, биологии будут размещены на информационных страницах участников до 15 июня, по другим предметам — до 21 июня.

В то же время отмечается, что графики проведения дополнительной сессии ВНО будут обнародованы до 30 апреля 2018 года.

«Регистрация для участия в дополнительной сессии пройдет с 3 до 21 мая 2018 года. Она будет доступна для отдельных категорий лиц, которые не имели возможности зарегистрироваться в основной период (участников АТО, лиц из оккупированного Крыма и неконтролируемых территорий Донбасса и т.д.)», — говорится в сообщении.

В Минобразования также напомнили, что на платформе Prometheus стартовали бесплатные курсы подготовки к ВНО по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины. «Они соответствуют государственной программе внешнего независимого оценивания и содержат необходимые материалы, которые доступны для всех, независимо от социального статуса, финансовых возможностей, территориального размещения», — заявили в МОН.


Комментрование закрыто.