Следователи не смогли найти имение Охендовского, которое показали СМИ

22 сентября, 2017

Следователи не смогли пока доказать наличие у председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского дорогого имения.

Об этом сообщил председатель САП Назар Холодницкий в эфире программы «Право на власть».

«Когда мы объявили подозрение, первое, что мы начали делать, это искать это имение и доказывать, что он принадлежит этому человеку. Красивая картинка в передачах, но следствие прокурорам доказательств, что это имение принадлежит Охендовскому, не дало», — сказал Холодницкий.

Он также напомнил, что производство в отношении Охендовского приостановлено «в связи с выполнением международно-правовых поручений».

«Детективы обратились к нам с ходатайством, чтобы мы отправили международно-правовые поручения в ряд стран, назвать которые я не имею права, чтобы не навредить следствию. Те данные, которые мы можем получить, имеют определяющее значение для производства, чтобы собрать полностью доказательную базу», — отметил Холодницкий.

«Как бы железобетонно в Фейсбуке не звучали доводы, они должны быть подкреплены доказательствами», — добавил он.

На уточнение ведущего, правильно ли он понял, что пока недостаточно доказательств против Охендовского, Холодницкий ответил:

«Вы правильно понимаете, что без получения ответа по международно-правовым поручению мы следствие завершить не можем, поэтому оно согласно п.3 ч.1 статьи 280 УПК остановлено».

Ранее в 2015 году бывший Автомайдановец Сергей Коба вместе с журналистами 1+1 показали сюжет о драгоценный имение и отметили, что он принадлежит Охендовскому.

В свою очередь Охендовский уверял, что имение в 600 квадратных метров, продемонстрированный активистами Автомайдана, не его.


Комментрование закрыто.