Контрабандный хаб в Одесской таможне нанес бюджету ущерб на 6 млн гривен

20 сентября, 2017

Как проверить 

У себя в Фейсбуке и через статьи, размещаемые на коммерческой основе в СМИ, Александр Власов беспрестанно пытается убедить окружающих в своей честности. К счастью, чтобы это опровергнуть не требуется больших усилий. Достаточно будет сравнить официальную статистику оформленных контейнеров с ширпотребом через Одесскую таможню с данными из Информационной системы портового сообщества, в которой сохраняются первичные товаросопроводительные документы. 

Также можно поднять фотографии товара, которые делаются таможенниками при оформлении. Зачастую они сделаны в любом другом месте, кроме досмотровой рампы в Одесском порту, где обычно происходят все процедуры по растаможке. То есть банально подладываются фотографии других контейнеров, например, с рынка «7 км». 

Уверены, что Александр Власов не сможет объяснить, почему по всем вышеперечисленным контейнерам не предпринимались меры по контролю за достоверностью декларированию. Ведь несмотря на «контрабандный хаб» Власова, АСАУР еще продолжает работать и давать рекомендации по более тщательной ревизии подобных «оформлений». 

P.S. Систематичные и незаконные оформления могут осуществляться только с ведома руководства Одесской таможни. Максимум, что может позволить себе простой инспектор, так это провести один-два контейнера контрабанды. Все остальное — только через Александра Власова. Иначе увольнение и тюрьма.

tamognjasxemu.net


Комментрование закрыто.