Организатор пирамиды Questra World Павел Крымов подозревается в наличии двойного гражданства

14 сентября, 2017

В последнее время создатель финансовой пирамиды Questra World, гражданин Украины Крымов Павел Геннадьевич 1975 года рождения, стал фигурантом множества уголовных эпизодов.

В данный момент Департаментом Внутренних Дел Республики Казахстан на него заведено уже несколько уголовных дел по ст. 190 ч. 4 УК РК — мошенничество в особо крупном размере. Последние из которых зарегистрированы 30.06.2017 и 08.09.2017.

На сегодняшний день число обращений пострадавших от преступной деятельности Павла Крымова только увеличивается, а сам мошенник объявлен в международный розыск.

Параллельно расследованиям правоохранительных органов, розыскные работы ведут нескольких детективных агентств. Благодаря этому уже получено признание, в рамках которого подтверждается, что преступник Павел Крымов организовывал и управлял пирамидами Questra Holdings, Questra World и Atlantic Global Asset Management с весны 2015 года. 

 

Questra World — проект украинского мошенника Павла Крымова! Признание партнера

 
Также, в настоящий момент Павел Крымов является фигурантом еще одного преступления, нарушающего законодательства сразу двух государств. 

Руководствуясь документом, опубликованном на официальном ресурсе Президента Литовской Республики, следсивие выяснило, что 2 марта 2017 года создатель Questra Павел Геннадиевич Крымов получил гражданство Литвы. 

Однако, правоохранительным органам также известно, что в настоящий момент Крымов одновременно имеет действующий украинский паспорт, что говорит о наличии двойного гражданства.

Двойное гражданство запрещено как в Украине, так и в Литве, поскольку является нарушением основного закона обеих государств. А именно – 12 статьи Конституции Литовской Республики и 4 статьи Конституции Украины. 

В данный момент уже опубликована петиция на имя Президента Литовской Республики с просьбой пресечения нарушения и последующего наказания преступника Павла Крымова.

Напоминаем, что полиция Казахстана принимает обращения по факту противозаконных действий Крымова Павла Геннадиевич и просит связаться со следователями по телефонам: 8 (727) 254-42-62, 8 (727) 254-43-79, 8-708-383-38-56, 8-778-262-82-48.

analitika.media


Комментрование закрыто.