На взятке попался помощник нардепа Бедринца

14 сентября, 2017

Помощник народного депутата попался на взятке в Закарпатской области.

Об этом сообщает департамент защиты экономики Нацполиции, передает 368.media.. 
 
Помощник получил от предпринимателя 150 тыс. гривен за увольнение полицейских, расследующих уголовное производство в отношении последнего. Для этого в различные государственных учреждения были направлены депутатские обращения о якобы неправомерных действиях правоохранителей. 
 
В марте прошлого года полиция открыла дело по преступным действиям чиновиков райгосадминистрации и коммерческой структуры. В частности, присвоение двух миллионов гривен бюджетных средств путем завышения цен на уголь, который предприниматель поставлял в учебные заведения одного из районов области. 
 
Во время проведения следственно-оперативных мероприятий правоохранители установили, что бизнесмен обратился к помощнику народного депутата чтобы тот помог ему решить вопрос по уголовному производству, даже и освобождения следователя и оперативников, расследующих дело. 
 
За 200 тыс. гривен последний согласился уладить «уголовные дела» предпринимателя путем предоставления депутатских обращений народного депутата в различных государственных институтов, в том числе МВД Украины и Нацполиции, о якобы совершение противоправных действия полицейскими по отношению к предпринимателю. 
 
Помощнику народного депутата сообщили о подозрении по ч.5 ст. 27 ч. 4 ст. 368 УК, а предпринимателю по ч. 4 ст. 369 УК. 
 
Во время обыска, у помощника народного депутата правоохранители изъяли 70 тыс. долларов, паспорта гражданина Украины и другой страны на его имя, кучу удостоверений, в том числе пенсионера МВД. Однако, как уже установили полицейские, никакого отношения к органам внутренних дел последний не имеет. У бизнесмена также изъято несколько паспортов, в том числе и другого государства.

Как сообщает Mukachevo.net, речь идет о помощнике нардепа Ивана Бедринца.


Комментрование закрыто.