Дубровский в сговоре с коррупционерами Миасса?

9 сентября, 2017

Счетная палата Челябинской области обнаружила нецелевое расходование чиновниками Миасса на 18,8 млн рублей. Губернатор сказал мэру города, что нужно лишь активизировать решение «элементарных задач», передает корреспондент УтроNews, со ссылкой на местные СМИ. 

Удивительная ситуация разыгрывается в челябинском городе Миассе. Аудиторы «трубят во все трубы», что нарушения чиновников во главе с градоначальником Геннадием Васьковым должны решить «элементарные» задача. Интересно, глава региона имеет ввиду сокрытие фактов коррупции от аудиторов?
 
Проверка чиновников Миасса привела к выявлению огромного числа нарушений. Выявлено как минимум два случая серьезных инцидента на 4.6 млн рублей и на 14,2 млн рублей. Более того, аудиторы говорят о снижение поступления в бюджет города на 41 млн рублей.
 
«В нарушение требований Земельного и Водного кодексов РФ допускалась продажа в частную собственность земельных участков, на территории которых располагались водные объекты. Так, в 2011 году был продан участок площадью 176 га, в 2016 году еще два участка общей площадью 135 га, по которым проходит русло реки Сыростан. Участки, в пределах которых расположены водные объекты, как и береговая полоса, не подлежат приватизации. Кроме того, они являются федеральной собственностью», — сообщает источник, ссылаясь на документ аудиторов.
 
Если конкретнее, чиновники незаконно продавали землю, это на самом деле серьезное нарушение. Были продано участки общим размером 311 гектаров земли. Некоторые из них расположены у водных объектов и у береговой полосы реки, которая является жизненной артерией города. Более того часть участков вообще находились в федеральной собственности! В общем нарушения на лицо. А что думает по этому поводу губернатор Дубровский?
 
«Мы хотим, чтобы Миасс стал территорией опережающего развития, рассчитываем на то, что здесь будет одна из ключевых агломераций Челябинской области. Но как можно тут что-то стратегически планировать, когда не решены операционные задачи, элементарные вопросы текущей деятельности»,— заявил губернатор Борис Дубровский. 
 
Может стоит подключить правоохранительные органы? Похоже губернатор этого не хочет.
 

 
Геннадий Васьков.
 
Напомним, что в феврале этого года господин Васьков провалил поручение губернатора внедрении системы энергосервисных контрактов (ЭСК). Отметим, что миасские депутаты несколько раз пытались признать работу Васькова неудовлетворительной, что могло привести к его отставке. Но этого до сих пор не случилось.
 

 
Голосование миасских депутатов по поводу работы Васьковаа.
 
Отметим, что господина Васькова не избрали бы без помощи «одиннадцати друзей губернатора Дубровского», на что намекала региональное издание «Накануне». Что интересно, Васькова также называют человеком бывшего главы Миасса Владимира Григориади, отсидевшего в тюрьме за взятку. Также союзником Васькова называли Владимира Мурашкина, который, по данным газеты «Занк.ком», является неформальным лидером «Турбазовской» ОПГ. 
 

 
Владимир Григориади.
 
После этого Васьков рассказывает, что в городе нет преступных группировок. Проблема в том, что еще в 2013 году глава администрации Миасса в его бронированном автомобиле штурмовали силовики Виктора Ардабьевского по кличке «Арда» его подозревают в организации заказных убийств миасских бизнесменов, совершенных в 2005 и 2008 года. 
 
В общем, в Миассе очень сложная ситуация, а губернатор Дубровский как будто ее не замечает. Может потому, что миасские авторитеты в курсе делишек Дубровского и его шантажируют?
 
«Дал Дубу».
 
В мае этого года выяснилось, что в Челябинской области постоянно побеждают компании, связанные с губернатором Дубровским и его сыном. Иногда, чиновники Бориса Александровича вообще не стесняются. Например, глава министерства экологии региона Ирина Гладкова подписала «индивидуальное соглашение» от лица ведомства с родственниками Дубровского на десять лет!
 
«Соглашение включает много пунктов, регоператор будет отвечать за всю цепочку от поступления отходов на мусорную площадку до момента, когда из отходов извлечены все полезные фракции, а то, что осталось, — поступило на полигон», — заявила Гладкова. 
 
Компания Дубровского-младшего «Центр коммунального сервиса», которую зарегистрировал сам его папа на 50% принадлежит компании «Синой», считающейся главным активом семьи губернатора. Еще 50% принадлежит компании «Новатек», ее зарегистрировал отпрыск главы региона.
 
А знаете, что замечательно в этой компании Дубровского? Она не буде заниматься уборкой своими силами, а через субподряды. А зачем тогда переплачивать? Может чтобы ублажить губернатора?
 
Кстати, в прошлом году «ЦКС» победила в 15 госконтрактов на 3,2 млн рублей.
 

 

 

 
Также есть информация, Дубровский мог купить уже будучи губернатором 25% до 100% акций «Челябстройкомплект», БЗЖБК «Энергия». 
 
Похоже, Борис Александрович не хочет себе нажить врага в виде Васькова и его покровителей. Ведь они вполне могут начать компанию против него. В этом случае Дубровского может ожидать отставка, ведь придумывать про него ничего не надо… Если из-за этого губернатор не замечает нарушений в Миассе, то похоже в свои руки должны взять ситуацию федеральные власти.
 
utronews.org


Комментрование закрыто.