Девятиклассник устроил стрельбу в подмосковной школе

6 сентября, 2017

На данный момент известно о четырех пострадавших. 

Ученик девятого класса школы № 1 в подмосковной Ивантеевке открыл огонь из пневматического оружия в учебном классе.

Инцидент произошел сегодня утром. 15-летний ученик 9А класса пришел в школу с пистолетом и дымовыми шашками (по другим данным — с петардами). Подросток разбросал в классе шашки, после чего открыл огонь. По данным РБК, школьник выстрелил в голову учительнице информатики, 39-летней Любови Калмыковой. Она получила ушибленные раны лобной части головы. Также пострадали трое учеников, которые выпрыгнули из окон кабинета второго этажа. 16-летний Вячеслав Б. при падении получил открытый перелом обеих костей левого предплечья, 17-летняя Виктория М. — перелом левой лодыжки, Алена С. — ушиб поясничной области.

«Была стрельба, взрывы. У парня крышу снесло. Стрелял, кричал, что пришел сюда, чтобы умереть. Мы в соседнем кабинете были. Его одноклассники из окна прыгали, девочка ногу сломала», — рассказал РБК учащийся школы № 1 Глеб.

По словам пострадавшей при инциденте 17-летней Виктории, всего получили повреждения пять человек. Девушка также сообщила, что в руках у ее одноклассника также был молоток для разделки мяса.

Сам нападавший был задержан прибывшими на место правоохранителями. Znak.com пишет, что в социальных сетях на странице девятиклассника стоит статус «delete my life 05.09.2017».

 

crimerussia.com


Комментрование закрыто.