В Челябинске пропавшего участкового, которого искали 900 человек, могут уволить со службы

5 сентября, 2017

Вячеслав Зиновьев обнаружился в Усть-Катаве, в 260 км от областного центра в полном здравии. 

Главное управление внутренних дел по Челябинской области проводит служебную проверку по факту пропажи участкового ОМВД по Коркинскому муниципальному району Вячеслава Зиновьева, который бесследно исчез 30 августа и нашелся спустя несколько дней. Об этом сообщили в пресс-службе областного полицейского главка. Не исключено, что по итогам проверки Зиновьева ждет увольнение.

«Назначена служебная проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о его дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел, его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как ранее сообщал Znak.com, Вячеслав Зиновьев пропал 30 августа по дороге на работу. Уром, как обычно, он вышел из дома в Чурилово, отправившись на остановку общественного транспорта, где его в последний раз видели свидетели. Однако на службе он не появился.

СУ СКР по региону было возбуждено уголовное дело об убийстве, поисками пропавшего коллеги занимались в общей сложности 900 полицейских. Полицейского искали в челябинском городском бору, при этом обнаружен он был в Усть-Катаве. Что именно произошло, пока не разглашается.


Комментрование закрыто.