Охранников Тимати привлекли к ответственности за езду на Gelandewagen по тротуарам в аэропорту Шереметьево

5 сентября, 2017

Сам рэпер, который является владельцем внедорожников, не пришел на рассмотрение административных дел в суд. 

Охранников Тимати, разъезжавших на двух черных Mercedes-Benz Gelandewagen по тротуарам аэропорта Шереметьво, привлекли к ответственности. Их оштрафовали на две тысячи рублей за «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги» (ст. 12.15 КоАП РФ). Еще одного водителя также дополнительно оштрафовали на одну тысячу рублей за остановку на пешеходном переходе.

Сам владелец двух внедорожников Тимур Юнусов, более известный как рэпер Тимати, так и не явился для рассмотрения административного правонарушения в суд. Он находится на отдыхе в Крыму.

 

Скоро во всех Новостях 😂😂 Нормально так двигается @timatiofficial 🔝🔝 отмечаем все его в коментах

Публикация от Majorka_official (@majorka_777_) Авг 12 2017 в 6:50 PDT

Отметим, что инцидент произошел еще в начале августа текущего года. Правоохранители заинтересовались нарушением только после того, как видеозапись была опубликована в социальной сети и растиражирована СМИ. Сотрудникам ГИБДД долгое время не удавалось установить, кто именно находился за рулем иномарок в момент нарушения. Представители Тимати пояснили, что доступ к управлению Gelandewagen есть у шестерых водителей. «Пятый канал» отмечает, что после того, как стражам порядка все же удалось установить личности нарушителей, они пытались скрыться. Мужчины после первого звонка из Химкинского отделения ГИБДД отключили телефоны. Однако впоследствии правоохранителям все же удалось привлечь к ответственности охранников Тимати.

Сотрудники ГИБДД направили предписания в аэропорт Шереметьево о принятии новых мер безопасности. 


Комментрование закрыто.