Король Салман потратил на отдых в Марокко $100 млн

5 сентября, 2017

Король Саудовской Аравии 81-летний Салман потратил на месячный отдых больше $100 млн. Жил во дворце в Танжере, Марокко. Больше тысячи человек прислуги жили в 5-звездочных гостиницах неподалеку. Пользовались 200 автомобилями.

Об этом «ОЛИГАРХ» узнал из сообщения «Газеты по-украински».

— Визит короля превысил 1,5 процента того, что ежегодно зарабатывают на туристах в Марокко, — говорит журналист Саул Дошни. — В Танжере готовились к его приезду. В аэропорту его встречал премьер-министр Марокко. Танжер — любимое место Салмана. Дворец принадлежит королю. Все близлежащие рестораны обновляли меню и нанимали лучших поваров мира. Кондитеру заплатили 50 тысяч долларов за вечер работы. Готовил пирожные с черной икрой. Салман не нанимает никого из местных. Еду для него пробуют трое людей, которым он доверяет. Так много персонала приезжает, потому что многие имеют своих помощников. Приезжали 12 парикмахерш.

Ежегодно дворец ремонтируют после визита короля. В этом году на территории разместили три вертолетных площадки, достроили несколько домов, а также натянули огромный шатер. Дворец окружен стеной. Ее патрулируют больше 30 спецназначенцев. На территории есть своя больница и несколько кухонь.

Средняя зарплата в королевстве — $33 тыс. на месяц.


Комментрование закрыто.