Террористка рассказала, как Россия зачистила батальон «Сомали»

4 сентября, 2017

После ликвидации террориста Михаила Толстых по кличке «Гиви», возглавляемый им батальон террористов «Сомали» попал под зачистку российских спецслужб.

Об этом в интервью РИА Новости рассказала террористка Илона Задорожная по кличке «Боня».

Как отмечается, активистам UCA и Киберхунты удалось получить доступ к аудиозаписи телефонного интервью «Бони».

Волонтеры напоминают, что Задорожная — бывший командир диверсионно-разведывательной группы «Гром». В августе 2014 года группа насчитывала около 400 человек личного состава. После Иловайских событий, по указанию российского военного командования, «Гром» был переформирован в батальон «Сомали». Возглавил его уничтоженный российскими спецслужбами оккупант Гиви». «Боня» стояла у истоков создания «Сомали» и была вторым человеком после «Гиви».

Судя по информации, озвученной журналистке РИА Новости, на текущий момент практически весь костяк батальона зачищен российскими спецслужбами.

Батальон не укомплектован, и только за прошедшие две недели его покинуло 54 человека.

Также, по словам «Бони», весь состав «Сомали» систематически употребляет наркотические вещества во время службы.

В расположении подразделения царит хаос, личный состав регулярно нарушает устав и совершает преступления, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Желающих вступить в батальон на идейных началах фактически не осталось.

Больше всего «Боня» желает, чтобы развязанная Россией гибридная война на Донбассе побыстрее закончилась.

«Судя по аудиозаписи, «Боня» — из числа таких идейных борцов за «русский мир», которые почему-то решили строить его на территории Украины. Россия занимает одну шестую часть суши — несмотря на это, эти «патриоты» неизменно вторгаются на территории других стран, чтобы устанавливать там свои порядки. Почему эти «высокодуховные идеалисты» не хотят строить свой русский мир у себя дома, и после трех лет российско-украинской войны совершенно непонятно. Радует нас лишь одно: судя по разочарованному голосу «Бони», настроения в среде террористов Донбасса пораженческие, чувствуется ожидание и понимание неизбежного конца их марионеточных недогосударств и полное отсутствие представления о своей дальнейшей жизни», — пишут волонтеры.


Комментрование закрыто.