Савченко шокировала высказываниями о главарях «ДНР» и «ЛНР»

3 сентября, 2017

Народный депутат вне фракции Надежда Савченко шокировала своими высказываниями о главаре «ДНР» Александре Захарченко и главаре «ЛНР» Игоре Плотницком.

Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ.

Надежда Савченко вспомнила свою встречу с Александром Захарченко и с Игорем Плотницким. Политик выразила мнение, что эти террористы не является подконтрольными Президенту России Владимиру Путину.

На вопрос о том, самостоятельны ли Александр Захарченко и Игорь Плотницкий в своих решениях, или они непосредственно подчиняются Владимиру Путину, Надежда Савченко ответила: «Да встреча проходила без Путина. Мы общались втроем без посторонних людей. У меня нет привычки думать, что человек не самостоятельный».

«Вода выходит из берегов, когда ее наполняют чем-то. Я уверена, что даже те люди, которые полностью зависимы от кого-то, могут выходить из-под контроля. Мы это наблюдали не раз. Например, власть думает, что украинцы – быдло и стадо, что они полностью подконтрольны. А потом начинается Майдан, и оказывается, что это не так», – пояснила Надежда Савченко.

В то же время нардеп заявила, что считает главарей «ДНР» и «ЛНР» не террористами, а коллаборационистами.

«Они взяли в руки оружие и помогают России разрушать территориальную целостность Украины. Есть специальный термин – это коллаборационисты. Это предатели, люди, предали Украину», – сказала политик.


Комментрование закрыто.