Подрядчика строительства новых «Крестов» в Петербурге задержали за дачу взятки в 350 млн рублей

2 сентября, 2017

Руслан Хамков подозревается в передаче денег заместителю начальника управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области Сергею Мойсеенко

Правоохранители Петербурга задержали генерального директора строительной компании «Петроинвест» Руслана Хамхокова. Фирма является одним из подрядчиков строительства скандально известного следственного изолятора «Кресты-2».

Как говорится в сообщении СК, Хамкова уличили в даче взятки в размере 350 млн рублей заместителю начальника управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области Сергею Мойсеенко. В обмен последний подписал несколько фиктивных актов выполненных работ, хотя по факту работы выполнены не были. Мойсеенко, кстати, уже является фигурантом дела о получении взятки.

Кроме того, чиновник проходит обвиняемым по делу об убийстве начальника отдела технического надзора управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области Николая Чернова. Последний курировал строительством «Крестов». Он был убит киллером 2 марта этого года Сабиром Садыковом — знакомым Мойсеенко.

Напомним, что в марте 2017 года в Петербурге был задержан экс-руководитель «Генеральной строительной компании» Виктор Кудрин, который также получил подряд на возведение «Крестов». По версии следствия, он похитил 56 млн рублей, выделенных на строительство объекта.

crimerussia.com


Комментрование закрыто.