Экс-зампреду правительства Ивановской области снизили срок за взятки

2 сентября, 2017

Чиновник выйдет на свободу раньше на два года и три месяца. 

Судебная коллегия по уголовным делам Ивановского областного суда смягчила снизила срок лишения свободы бывшему первому заместителю председателя правительства региона Андрею Кабанову. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Отмечается, что бывший чиновник, осужденный за взяточничество, проведет в колонии строго режима шесть лет и три месяца вместо 8,5 лет.

Срок был сокращен в связи со смягчающими обстоятельствами, которые коллегия сочла исключительными, говорится в сообщении надзорного ведомства.

В то же время, обвинение настаивало на отказе в удовлетворении апелляционной жалобы экс-зампреда и его адвокатов, отмечая, что приговор необходимо оставить без изменений.

Напомним, что уголовное дело в отношении чиновника было возбуждено в августе 2015 года, тогда же он был отправлен в отставку. Ему вменяли получение взяток в особо крупном размере, в ходе следствия на имущество Кабанова был наложен арест — под санкцию попали несколько памятных монет из драгоценных металлов, наличные денежные средства, обнаруженные при обысках, и 119 картин. Кабанов своей вины так и не признал.


Комментрование закрыто.