Главе «Балтстроя», получившему условный срок по «делу реставраторов», вменяют создание ОПС

30 августа, 2017

Накануне Дмитрия Сергеева приговорили к 4,5 годам лишения свободы условно, однако прямо в зале суда осужденного задержали чекисты, после чего он был этапирован в Москву для предъявления новых обвинений.

Директора компании «Балтстрой» Дмитрия Сергеева вновь готовят к аресту. Сегодня, 29 августа, столичные следователи предъявили бизнесмену обвинение в создании преступного сообщества (ч. 1 ст. 210 УК РФ) и в трех эпизодах мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ) в рамках так называемого дела реставраторов.

В рамках расследования новых преступных эпизодов следователи вновь направили в суд ходатайство об аресте Сергеева. Меру пресечения Басманный суд Москвы должен вынести в ближайшие часы.

Источники «Коммерсанта» сообщали, что следствие в рамках новых предъявленных обвинений считает, что Дмитрий Сергеев создал группировку, совершившую масштабные хищения при строительстве объектов резиденции президента России в Ново-Огарево.

Напомним, глава «Балтстроя» накануне, 28 августа, был приговорен Куйбышевским судом Санкт-Петербурга к 4,5 годам лишения свободы условно за хищение более 70 млн рублей при организации работ по реставрации усадьбы фабриканта Асеева в Тамбовской области, Псковского драматического театра, а также Новодевичьего монастыря в Москве.

Однако прямо в зале заседания суда, после вынесения приговора, Дмитрия Сергеева задержали сотрудники ФСБ и этапировали в столицу для предъявления новых обвинений.


Комментрование закрыто.