Больная раком американка отсудила $417 миллионов у Johnson & Johnson

22 августа, 2017

Жительница Лос-Анджелеса 65-летняя Эве Эччиверии, у которой диагностировали рак, получит 417 миллионов долларов компенсации от компании Johnson & Johnson. Такое решение принял суд в Калифорнии.

Женщина обратилось в суд после того, как у нее диагностировали рак яичников. Она утверждает, что причиной заболевания послужило то, что она с 11 лет использовала для интимной гигиены производимую Johnson & Johnson присыпку с тальком Johnsonʼs Baby Powder.

Одним из ключевых обвинений Эччиверия было то, что Johnson & Johnson не указывал на присыпке, что она может провоцировать онкологические заболевания.

При этом СМИ отмечают то, что присыпка не относится к категории товаров, на которых американское законодательство обязывает производителей размещать предупреждения о потенциальных рисках. Однако некоторые производители товаров для гигиены все же это делают.

В Johnson & Johnson не намерены соглашаться с решение суда и буду его оспаривать.

«Нет веских доказательств того, что использование продуктов, содержащих тальк, повышает риск возникновения рака яичников», — заявили представители компании.

Напомним, из-за присыпки с тальком на компанию Johnson & Johnson подали сотни исков. Недавно компания уже проиграла суд по похожему делу и ее обязали выплатить $110 млн в качестве компенсации жительнице штата Вирджиния, заболевшей раком после использования продукции компании с содержанием талька.

inforesist.org


Комментрование закрыто.