«Вавилонская блудница» на выборах Куйвашева, или Как подруга депутата Вегнера продолжает варить ягнёнка в молоке матери

17 августа, 2017

 (ИНН 666007347575).

Она же значится «кидальщицей» в записных книжках екатеринбургских бизнесменов и базах ФССП, она же просилась поработать «амазонкой» в Чечне, она же ведёт свой «анонимный» канал «Ой, всё!» в мессенджере Telegram… Впрочем, гораздо больше Валентина Александровна известна в амплуа темпераментной подруги коммерсанта и депутата свердловского законодательного собрания Вячеслава Вегнера(«торпеда» из пула первого вице-губернатора Владимира Тунгусова), напоминают обозреватели редакции «Компромат-Урал».

Ранее мы сообщали, с какой «странною любовью» Вячеслав Вегнер воспринимает бизнесмена Сергея Майзеля (ИНН 667408243448, крупный игрок в региональном пищепроме). Завуалировано транслировать вегнеровские чувства к Сергею Гершевичу призвана та самая Гофенберг, которая для этого нагнетает антимайзелевскую волну в доступных медиа. Для текущего момента фон самый что ни на есть благодатный – так называемая избирательная губернаторская кампания, период какого-никакого политического обострения. По данным редакции «Компромат-Урал», конкретным информповодом для PR-наезда на Майзеля стал паралич муниципальной власти в аграрном городке Богданович. Территория – на 23-м месте в области по численности населения, в Богдановиче проживает менее 30 тыс. человек. Но муниципалитет сельскохозяйственный, значит — представляет шкурный интерес для «молочного короля» Майзеля, следовательно, местечковый политический коллапс – его рук дело, развивает логику боевая подруга Вегнера.

Так или иначе, склока между уходящим мэром Богдановича Владимиром Москвиным(находится на листке временной нетрудоспособности) и его сменщиком ВладимиромГоловановым в скором времени разрешится. В минувшую пятницу соответствующее дело (номер 3а-397/2017) назначено к судебному разбирательству в Свердловском областном суде, передаёт корреспондент проекта «Компромат-Урал». Заседание для рассмотрения по существу назначено на завтра, 17 августа.

Но вот осадочек для Вегнера и Гофенберг останется. Наши конфиденты в компетентных органах не одобряют, что депутатская пассия в манере «всезнайки» в полоскание грязного белья между своим патроном, Майзелем и Куйвашевым приплетает «уважаемых людей из Конторы». Например, полковника Александра Козубского и даже самого начальника УФСБ по Свердловской области генерал-лейтенанта Александра Вяткина, которого якобы пытается «обмануть» промышленник Майзель (Гофенберг нарочито использует нецензурный глагол с многоточием). Редакция «Компромат-Урал» не проявляет особого любопытства к высосанному из пальца псевдодетективному сюжету, но готова освещать его при поступлении новых читательских донесений…

Анатолий Амиров
«Компромат-Урал»

ПОСТ TELEGRAM-КАНАЛА «ОЙ, ВСЁ!»:

«https://ura.news/news/1052300734 — опять же, #аМыПисали

Напомним содержание предыдущих серий.

Сначала «подложивший Козубского» Майзель пытается запихнуть «мальчика Шептия»Коробейникова на пост главы Богдановича (благо, мандат Коробейникова давно обещан приятелю Шептия Бабенко).

Ведь так удобно нагадить еще и давней своей нелюбимице Людмиле Бабушкиной, которая традиционно пристально следит за Богдановичем.

Планам Майзеля насчет голубчика показали фигу — но любитель двойных агентов и банкротящихся молочных заводов не успокоился.

И вот весь сыр бор, за который ему должен сказать спасибо врио губернатора во время предвыборной кампании — из-за шкурных интересов все того же неугомонного молочника.

Интересно, когда кончится терпение Куйвашева? Сначала ему чуть не в постель «подложили Козубского», теперь вот предвыборный скандал…

Чую я, «три коровы, два кота» Майзеля ждет веселое будущее в сентябре. 

Потому что если он не пытается любыми методами навредить врио губернатора, получается, пробует нае…ть начальника УФСБ, «взяв языка» и свалив на силовиков беспорядки в регионе? 

Ай яй яй. АЙ ЯЙ ЯЙ»

Telegram-канал Валентины Гофенберг «Ой, всё!»

ДЕПУТАТЫ МАЙЗЕЛЯ В БОГДАНОВИЧЕ ОТКАЗАЛИСЬ ВЫПОЛНЯТЬ УЛЬТИМАТУМ АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА. ПОЛПРЕДУ ПООБЕЩАЛИ РАЗВЯЗКУ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ

Гордума Богдановича со второй попытки по настойчивой просьбе руководства области провела внеочередное заседание. Предполагалось, что депутаты отменят свое предыдущее решение, по которому главой города стал Владимир Голованов, и вернут полномочияВладимиру Москвину. Результат был противоположный. «Заседание провели, присутствовали 13 депутатов из 16. Предыдущее решение оставили в силе — за это проголосовали 9 депутатов», — сообщил председатель думы Владимир Гребенщиков.

Кризис в Богдановиче длится уже вторую неделю. Начался он 7 августа, когда депутаты привели к присяге нового мэра — Владимира Голованова. Его избрание было опротестовано прокуратурой в связи с имеющимися нарушениями в работе конкурсной комиссии. Предыдущий глава Владимир Москвин трое суток после инаугурации просидел, забаррикадировавшись в своем кабинете, но потом сдался и уехал за помощью в Екатеринбург. В настоящее время он официально числится на больничном. Фактически в городе два мэра, и, пока они делят власть, работа горадминистрации парализована, сотрудники администрации разбежались в отпуска.

Инициатором кризиса, по словам инсайдеров, считается владелец екатеринбургского молокозавода, экс-депутат областной думы Сергей Майзель. Бизнесмен развивает в городе собственные проекты, и для защиты коммерческих интересов ему необходим лояльный глава города. Сам предприниматель, впрочем, заявил, что никакого отношения к возникшей ситуации не имеет и, наоборот, пытается уговорить депутатов пойти навстречу областным властям и отменить решение об избрании нового мэра.

Тем временем ситуация в Богдановиче стала одной из тем обсуждения на совещании глав регионов под председательством полномочного представительства президента в УрФО Игоря Холманских. Как заверил полпреда первый вице-губернатор Свердловской области Владимир Тунгусов, никакого кризиса в городе нет, ситуация находится под контролем: «В марте закончились полномочия всенародно выбранного главы Владимира Москвина.

Перед этим устав города был изменен, и сейчас главу города выбирают депутаты на основании предложений конкурсной комиссии. Конкурсная комиссия дважды продлевала свою работу, но, не закрывая работу конкурсной комиссии, депутаты приняли решение изменить положение о конкурсной комиссии. На это решение был вынесен протест прокурора, на который депутаты не отреагировали. Они провели заседание думы и на основании внесенного положения о конкурсной комиссии выбрали господина Головина главой города. Во избежание эскалации ситуации никаких силовых противостояний не велось. Действующий глава города Москвин ушел на больничный, документы и соответствующее обращение были поданы в областной суд — заседание состоится 17 августа. Никаких противостояний, борений, баррикад и так далее нет, пресса и жители города практически не заинтересовались происходящими событиями»


Комментрование закрыто.