Отец погибшего в ДТП в Балашихе «пьяного» мальчика опроверг отказ от эксгумации

17 августа, 2017

Роман Шимко считает, что «вбросом» фейковых новостей его попытаются подвести под психологическую экспертизу. 

Роман Шимко, отец погибшего в ДТП в Балашихе шестилетнего Алеши, заявил, что не намерен отказываться от эксгумации тела ребенка. Об этом он рассказал сайту телеканала «Звезда».

По словам Шимко, таким количеством фековых новостей его пытаются подвести к психиатрической экспертизе.

«Вот новость про отказ от эксгумации — чушь вообще. Последнее время мы вообще ни с кем не говорили, тем более про эксгумацию. Такое ощущение, что меня готовятся к институту имени Сербского подвести», — сказал Шимко.

Напомним, что ДТП в Балашихе произошло 23 апреля. Находившаяся за рулем Ольга Алисова на высокой скорости сбила во дворе одного из жилых домов шестилетнего Алешу Шимко. При проведении экспертизы в крови мальчика был обнаружен алкоголь, правда, при повторном исследовании эта информация не подтвердилась. СМИ детально изучили биографию фигурантки громкого дела. Оказалось, что Алисова — жена криминального авторитета.

По факту инцидента расследуются два уголовных дела: о самом ДТП (ведет полиция) и о халатности при проведении экспертизы (занимается Следственный комитет). Отметим, что во втором деле до сих пор отсутствует подозреваемый.

Что касается Ольги Алисовой, то судебный процесс по ее делу начнется 21 августа. Предварительное заседание пройдет в закрытом режиме.


Комментрование закрыто.