Главу райсовета на Николаевщине взяли на взятке

17 августа, 2017

Главу райсовета Новоодесского района Ипатенко взяли на взятке.

Об этом интернет-изданию Мой город сообщили источники в правоохранительных органах.

Как сообщил источник глава райсовета Юрий Ипатенко требовал взятку в размере около 45.000 грн с за решение вопроса по одному из коммунальных предприятий района.

— Задержание проводили сотрудники СБУ в Николаевской области. На взятке сегодня во второй половине был задержан глава райсовета Новоодесского района Ипатенко. Требовал за решение вопроса одного из коммунальных предприятий района. Задержание произошло в городе Николаеве, — сообщил источник.

ОБНОВЛЯЕТСЯ

Стоит отметить, что Юрий Ипатенко является помощником народного депутата Украины Игоря Бриченко, который прошел по спискам партии «Народный фронт» в Верхоную раду. Соответствующий ответ на запрос имеется в распоряжении интернет-издания «Мой город».

Жена Юрия Ипатенко Ипатенко Раиса является помощником народного депутата Тараса Креминя. Об этом свидетельствует сайт Верховной рады.

Напомним, сайт «Новая Одесса Инфо» сообщил о том, что несмотря на обнаруженные нарушения в хозяйственной деятельности, Новоодесский райсовет увеличил уставный капитал КП «Лилея».

Предприниматели Новой Одессы заявили, что  помощник народного депутата Игоря Бриченко и депутат Новоодесского районного совета  Юрий Ипатенко блокирует их деятельность и требует деньги. Об этом редакция интернет-издания «Мой город» сообщало еще в 2016 году.

Уже 16 марта 2017 года, главой Новоодесского районного совета избрали Юрия Ипатенко. А в начале заседания депутаты приняли заявление Заболотнего об уходе с занимаемой должности по собственному желанию. Он сообщил, что решил уйти на пенсию по состоянию здоровья.

Глава Новоодесского райсовета Юрий Ипатенко заявил, что правоохранительные органы в Новоодесском районе должны работать более качественно. Свое мнение он высказал после выслушанного на сессии райсовета отчета замруководителя Вознесенской местной прокуратуры Евгения Венгера за второе полугодие 2016 года в комментарии корреспонденту интернет-издания Новая Одесса. Инфо.


Комментрование закрыто.