Власть Грузии боится, что Украина передаст им Саакашвили

13 августа, 2017

Грузинские власти боятся восстания грузинского народа, если экс-президент вернется.

Российский пранкер Алексей Столяров, известный на прозвище «Лексус», разыграл главу МВД Грузии Георгия Мгебришвили. Результат розыгрыша показал, что грузинская власть откровенно боится, что Украина передаст им экс-президента Михаила Саакашвили. Соответствующую запись российского пранкера опубликовало украинское издание «Страна».

Пранкер Столяров представился по телефону главой МВД Украины Арсеном Аваковым. В начале общения «Лексус» предложил выдать грузинским властям Саакашвили, который, якобы, хочет прилететь в «Борисполь» и устроить международный скандал.

«Он возьмет с собой евродепутатов, прилетает он к нам в «Борисполь», а вот дальше нам нужен будет повод, чтобы он у нас не оставался, а отправился к вам. Это поручение у нас в стране согласовано на уровне первого лица», – сказал пранкер руководителю МВД Грузии.

При этом Мгебришвили, несмотря на объявление Саакашвили в розыск, заявил, что правительство отказывается принимать экс-президента, поскольку боится волнений в стране, которые могут начаться.

«Премьер мне сказал, что этот уважаемый человек нах***й, извините за выражение, нам здесь не нужен…. Лишние хлопоты», – заявил руководитель МВД Грузии.

Однако министр взял время на переговоры с премьер-министром относительно выдачи Украиной Саакашвили. Когда же «Лексус» перезвонил Мгебришвили, то услышал просьбу ни при каких условиях не передавать экс-президента.

По словам Мгебришвили, грузинская власть боится дестабилизации среди грузинского населения и не хочет делать из Саакашвили героя.

Пранкер в комментарии после розыгрыша заявив, что не ожидал от грузинской власти такой реакции, поскольку был уверен в том, что Тбилиси мечтает заполучить Саакашвили.


Комментрование закрыто.