В Мариуполе задержали мужчину, который передавал информацию о ВСУ

13 августа, 2017

Сотрудники полиции разоблачили информатора террористов «ДНР» на блокпосту в городе Мариуполь Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

В течение полутора лет житель Волновахского района, сидя дома, передавал данные о ротации военнослужащих Вооруженных сил Украины и передвижении техники украинской армии террористической группировке.

Его удалось задержать во время попытки пресечения стоп-контроля, затем мужчину доставили в Кальмиусское отделение полиции.

Отмечается, что житель села Веселое в возрасте 43 лет начал передавать информацию боевикам, чтобы отомстить военнослужащим после произошедшего между ними конфликта.

«Каждый раз, звоня своему давнему товарищу по прозвищу «Атаман», при разговоре рассказывал, что в конкретное время мимо его дома проехала военная колонна. Информировал обо всем в подробностях: количественный состав техники и личного состава, направление движения и вероятное место дальнейшей дислокации», — говорится в сообщении.

Позже он оборвал все контакты с боевиками.

Также сообщается, что мужчина мог избежать наказания, если бы добровольно сообщил о сотрудничестве представителям правоохранительных органов.

В настоящее время решается вопрос об открытии уголовного дела по ч.1 ст.256 Уголовного кодекса Украины.

Напоминаем, что всего с начала года в Донецкой области выявлено 177 боевиков, из них 152 задержаны, 25 — объявлены в розыск.


Комментрование закрыто.