На Днепропетровщине мужчина развлекался, бросая гранаты в пруд

13 августа, 2017

В районном центре Кринички Днепропетровской области 55-летний местный житель развлекался бросанием гранат в пруд

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области. По месту жительства злоумышленника правоохранители нашли арсенал боеприпасов.

Поводом для санкционированного обыска стали неадекватные действия мужчины, который бросал гранаты в пруд возле дома. Во время взрывов боеприпасов никто не пострадал.

Прибывшие на место происшествия полицейские изъяли из кармана злоумышленника гранату Ф-1 и запал к ней. В погребе дома задержанного было обнаружено еще 9 гранат: одна Ф-1 и запал к ней и 8 гранат РГД-5 с запалом. Также в погребе правоохранители обнаружили тайник, где хранились корпус от гранаты Ф-1, 4 корпуса от гранаты РГД-5, а также отдельно 7 штук запалов.

Некоторые боеприпасы были с маркировкой, на других маркировка была затерта механическим путем полностью или частично. По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами) Уголовного кодекса Украины.

Изъятые боеприпасы направлены на экспертизу. Во время досудебного расследования будет выяснено происхождение этого арсенала боеприпасов.


Комментрование закрыто.