В оккупированном Крыму продолжает работать сеть АЗК «ОККО»

10 августа, 2017

В аннексированном Крыму продолжает активно работать и зарабатывать украинская сеть АЗК «ОККО».

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Константин Бильцан.

По его словам, «война воюется, лавешка мутится».

«На территории АР Крым, которая оккупирована Российской Федерацией, работают заправки украинской сети АЗК «ОККО» », — пишет Бильцан и отмечает, что там тоже действует программа лояльности сети — «Фишка» — выданные на материковой Украине.

Сотрудник заправки утверждает: «Как было — так все и есть, и работа «Фишки», и все остальное».

«Они перерегистрировались и работают по российскому законодательству», — добавила его коллега-продавщица.

По словам Бильцана, на заправке принимают, только рубли. Владельцем сети АЗК «ОККО», которая принадлежит компании «Концерн Галнафтогаз», является львовский бизнесмен Виталий Антонов.

В то же время в пресс-службе компании «Концерн Галнафтогаз» сообщили, что автозаправочные комплексы сети «ОККО» в оккупированном Крыму были переданы в аренду, пишет «Экономическая правда».

«Как и сообщалось в отчете по устойчивому развитию, АЗК сети «ОККО», расположенные в Крыму, еще в 2014 году были переданы в аренду другой компании. Кроме того, сеть «ОККО» прекратила поставки топлива и других товаров для этих АЗС, а также операционную деятельность на территории полуострова», — заявила руководитель отдела коммуникаций Мария Титовская.

Она подчеркнула, что право использования бренда «ОККО» компании-арендатору не передавалось.

«Несмотря на договоренности и неоднократные требования по демонтажу элементов экстерьера АЗС, принадлежащих группе компаний «ОККО», такой демонтаж арендатором не осуществлялся в течение длительного времени. Согласно имеющейся у нас информации, недавно демонтаж торговых марок группы «ОККО» с крымских АЗК наконец осуществлен», — добавила она.

На вопрос о том, с каким юридическим лицом был подписан договор аренды, и на каких основаниях, в компании не ответили.

В то же время в «ОККО» заявили, что программа лояльности Fishka на территории Крыма не работает .


Комментрование закрыто.