«Отличникам реновации» выпишут премии – до 550 тыс. руб. (в одни руки)

9 августа, 2017

Об этом в своем «ЖЖ» сообщил Дмитрий Барановский, депутат муниципального округа Северное Измайлово.

В распоряжении Барановского оказались предварительные списки чиновников, которых предлагается премировать за… еще не начавшуюся реновацию. Любопытно: а чего ждать, когда программа стартует? Особо отличившимся подарят по небольшому острову в Греции?

Закончился важный этап проекта реновации — утвержден список домов на снос. Милллион людей на переселение. Более 5000 домов. Большое дело сделано — составлен список. Самое время чиновникам наградить себя за успешную работу — выписать премии.

Вот такие документы по премиям мне прислали (анонимно), пишет депутат Барановский. Это предложения по выплате премий чиновникам префектуры ВАО и управ ВАО.

Как видим, больше всех получит Сульженко Татьяна Анатольевна: 550 тысяч рублей.

Это сотрудники управ. Перово гребет деньги лопатой.

А это главы управ. Наш глава Дятленко получит 300 тысяч премии. Ну еще бы — 178 домов в список внес, поясняет Барановский.

А вот глава Перово Плахих получит аж 450 тысяч рублей! Другие главы управ будут обижены. Они, наверное, еще не в курсе, сколько «подняли» их коллеги в соседних районах. Премии, видимо, начисляются за количество домов под снос.

Обратите внимание на премию Пильщикова в Богородском. У нас Богородское отличилось большим количеством отказов от сноса. Потому и премия меньше всех. Пильщиков — неэффективный менеджер!

Полагаю, что в других округах города аналогичная картина, продолжает автор поста.  

И это еще ничего не сделано, только список домов составлен. А что будет при переселении? Премии будут квартирами раздавать! Не иначе!

А еще можно медаль учредить — «За реновацию 2017-2032». И льготы по ней. Санаторий, бесплатный проезд, бесплатная парковка.

P.S. Повторяю, что информацию прислали мне анонимно. Информация требует подтверждения. 

Источник: http://sev-izm.livejournal.com/169300.html

В суды могут поступить сотни исков от противников реновации

3 августа в Кузьминский районный суд Москвы поступил первый иск – от собственников помещений в доме по улице Академика Скрябина, 25/1, корп. 2. Истцы просят признать недействительным включение кирпичной пятиэтажки 1962 года постройки в перечень голосования по программе реновации. По словам жильцов, дом в парке Кузьминки изношен лишь на 42% и не требует полного капремонта.

В префектуре Юго-Восточного округа и мэрии утверждают, что москвичи активно жалуются на результаты голосования общих собраний собственников, по результатом которого в реновацию вошло 1082 дома, передает newsmsk.com.

Активисты отмечают, что если в доме голосование проходило два раза и результаты разнились, чиновники делали все возможное, чтобы учесть решение в пользу реновации. Так, жильцы пятиэтажного дома по адресу: улица Олеко Дундича, 31, на портале «Активный гражданин» и в МФЦ проголосовали за участие в реновации, но еще до завершения этого голосования провели ОСС, на котором большинство решило выйти из программы.

Мэрия утверждала, что результаты голосования на собрании собственников будут приоритетными, управа сообщила, что дом исключен из программы, но в августе дом оказался в списке согласившихся на реновацию. 

Несмотря на возражения мэрии, где утверждают, что установок, предписывающих вовлекать как можно больше домов в программу реновации, у чиновников не было, активисты продолжают утверждать, что подавляющее большинство собраний, по итогам которых дома включались в программу реновации, проходили с нарушениями. Среди самых распространенных – отказ предъявить документы, дающие право голоса, отсутствие доверенностей от собственника помещений, заранее подготовленный лист регистрации участников собрания с уже вписанными фамилиями участников и заранее сформированная счетная комиссия. 

В случае проведения повторных собраний «Московский активист» рекомендует приходить на них с компетентным юристом, обязательно проводить видеосъемку и в случае потасовок и очевидных фальсификаций вызывать полицию.

Активисты из «Штаба защиты москвичей», оказывающего юридическую поддержку жителям столицы, которые выступают против программы реновации, разместили на своей странице в Facebook алгоритм действий для собственников квартир в домах, оказавшихся в списке под снос. По их словам, в зависимости от конкретной ситуации некоторые перечисленные методы могут иметь реальные шансы на успех.

Юристы полагают, что вскоре следует ждать массового оспаривания решений о включении дома в программу реновации: в компании Heads Consulting уже открыли специальное направление по консультированию москвичей, недовольных итогами голосования.

rucriminal.com


Комментрование закрыто.