На Киевщине задержали серийного сексуального маньяка

9 августа, 2017

На Киевщине полиция задержала 39-летнего мужчину, которого подозревают в ряде изнасилований.

Об этом пишет отдел коммуникации полиции Киевской области.

Примечательно, что мужчина, прозвище которого «Катастрофа», почти год назад вышел с тюрьмы, где сидел за аналогичные преступления. В местах лишения свободы он провел 22 года.

В этот раз, подчеркнули правоохранители, подозреваемого задержали после обращения в полицию двух девушек.

«В полицию Киевщины обратились две девушки 18 и 21 годов и сообщили: накануне они решили вдвоем путешествовать в Одессу автостопом. На остановке общественного транспорта в с. Софиевская Борщаговка, Киево-Святошинского района, они остановили автомобиль «Daewoo Lanos». Водитель согласился их подвезти, поскольку он ехал именно в этом направлении», — говорится в сообщении.

В Василькове мужчина предложил девушкам переночевать в арендованной им квартире. Заманив жертв в свое помещение, он вступил с ними в половые отношения против их воли. После произошедшего мужчина вывез девушек на АЗС возле смт Калиновка, а там, угрожая ножом, отобрал у них деньги и скрылся.

Подозреваемого задержали в тот же день в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался ранее судимый 39-летний житель Киево-Святошинского района.

«По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст.187 (разбой), ч. 1 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти), ч. 1 ст. 152 (Изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Сейчас доказана его причастность к совершению пяти фактов изнасилования. Работники полиции продолжают проверять задержанного мужчины на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории области и государства», — рассказали в полиции.


Комментрование закрыто.