Спецпредставитель США по Украине посетит Москву для встречи с Сурковым

6 августа, 2017

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер намерен посетить Москву (Российская Федерация). Об это заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон на встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Маниле, сообщает «РИА Новости».

Как сообщается, рассказывая о результатах встречи с Тиллерсоном, Лавров заявил, что госсекретарь США подтвердил ему намерение Волкера посетить Москву. 

«Рекс Тиллерсон подтвердил, что такой контакт с нашим представителем Владиславом Сурковым запланирован и состоится в ближайшее время. Нам будет интересно, какое представление о нынешнем положении дел составил американский специальный представитель», — сказал Лавров.

Напомним, ранее Тиллерсон анонсировал встречу с Лавровым в Маниле (Филиппины).

«В эти выходные я буду встречаться с министром иностранных дел Лавровым — на полях встреч в Маниле…Я думаю, что мы с министром иностранных дел Лавровым понимаем наши роли. Мы понимаем наши обязанности», — заявлял он.

Отметим, в Маниле Тиллерсон, в частности, принимает участие в Региональном форуме АСЕАН, в рамках которого запланированы встречи на высшем уровне с представителями стран Восточной Азии. 


Комментрование закрыто.