Ожидают Саакашвили: по приказу Порошенко заблокирован пункт пропуска на границе с Польшей — нардеп

6 августа, 2017

На украинско-польской границе искусственно заблокировали пункт пропуска «Краковец». 

Об этом написал внефракционный народный депутат Верховной рады Юрий Деревянко на своей странице в Facebook, утверждая, что это сделано по прямому указанию президента Петра Порошенко.

«Границу с Польшей искусственно заблокировали, ожидают Саакашвили», — написал он, добавив, что власти думали, что Михаил Саакашвили намерен пересекать государственную границу именно в этом месте.

Политик отметил, что пограничники дали команду «Барьер», сообщив, что какой-то человек убежал, что означает прекращение пропуска автомобилей через пограничный пункт. «Они применили специальное устройство для блокировки движения автомобилей и вопреки закону обыскали мой автомобиль, как народного депутата», — отметил нардеп. — После этого пограничники искусственно создали хаос в очереди, заблокировали автобусами кольцо. И хотя сам пункт пропуска пустой, людей заставляют стоять в многокилометровой очереди. Вокруг много сотрудников СБУ, а машины пограничников прочесывают поля вокруг таможни в поисках Михаила Саакашвили».

Видео: facebook.com/derevyanko.yuriy


Комментрование закрыто.