За полгода Трамп создал 1 миллион рабочих мест

5 августа, 2017

За 6 месяцев число рабочих мест в США увеличилось на 1,07 млн. В июле число рабочих мест вне сельского хозяйства США с учетом коррекции на сезонные колебания выросло на 209 000 по сравнению с предыдущим месяцем.

Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ.

Уровень безработицы снизился до 4,3% с 4,4% в июне в связи с увеличением количества американцев, присоединившихся к рабочей силе. В июле уровень безработицы совпал с майским показателем и был самым низким с 2001 года.

Об этом свидетельствуют данные Министерства труда, опубликованные в пятницу.

Несмотря на рост занятости на рынке труда, экономический рост застопорился около 2% годовых, что является самыми слабыми темпами со времен Второй мировой войны, рост рабочих мест в экономике наблюдается уже 82 месяца подряд.

Средний почасовой заработок работников частного сектора вырос на 9 центов в прошлом месяце и составил 26,36 доллара, что стало самым значительным месячным ростом с октября. Однако по сравнению с годом ранее зарплаты выросли на 2,5%, и это является сдержанным ростом, наблюдавшимся на протяжении большего времени в этом году. В ресторанном бизнесе количество мест увеличилось на 53 000, здравоохранение – 39 000, деловой сектор – 16 000.

Доля экономически активного населения в июле выросла до 62,9% с 62,8% в июне, но количество взрослых людей, работающих или находящихся в поиске работы, остается около самого низкого уровня с 1970 года. Уровень безработицы U-6 в США, который учитывает сотрудников, занятых неполный рабочий день по экономическим причинам, в прошлом месяце остался без изменений на уровне 8,6%.


Комментрование закрыто.