Появились новые правила растаможки груза в Киевском порту

4 августа, 2017

С 7 августа подразделения таможенного оформления таможенного поста «Западный» в речном порту «Киев» будут работать круглосуточно.

Об этом сообщил и.о. начальника Киевской городской таможни Государственной фискальной службы Украины Сергей Тупальский в своем Facebook.

По его словам, первые три месяца такой график будет отрабатываться в тестовом режиме. С 2018 года режим 24/7 планируется сделать постоянным.

 

«Такая инициатива возникла после консультаций с бизнесом, владельцами терминала и контролирующими органами. Очень благодарен Мирославу Васильевичу Продану за то, что он дал Киевской таможне «зеленый свет» на этот эксперимент», — написал С. Тупальский.

Он добавил, что бизнес и громада Киева от введения нового режима работы поста получат ряд преимуществ. В частности, бизнес получит более оперативную логистику, а значит отсутствие порчи товаров и, особенно, пищевых продуктов в летнее время. Кроме того, это позволит снизить нагрузку на дороги общего пользования в Киеве.

«Мы снимаем нагрузку днем, когда грузовикам, согласно распоряжению Киевсовета, нельзя передвигаться по городу. И снимаем нагрузку рано утром и вечером. Теперь можно свободно приехать ночью и не занимать очередь на утро, а сразу пройти таможенное оформление», — подчеркнул С. Тупальский.

При этом эксперимент по 24-часовому режиму работы таможенного поста «Западный» будет реализован действующими работниками поста, что даст более рациональное использование кадрового состава.

«Уверен, что благодаря профессионализму сотрудников поста эксперимент будет удачным», — резюмировал С. Тупальский.


Комментрование закрыто.