Мэр Энергодара объявлен в розыск

26 июля, 2017

Мэра Энергодара Запорожской области Павла Музыку объявили в розыск. Такое сообщение появилось сегодня на сайте прокуратуры области.

Напомним, во время проведения 13-й сессии Энергодарского горсовета 8 июля сотрудники местной прокуратуры вручили Музыке уведомление о подозрении. Его подозревают в преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 172, ч. 1 ст. 364 УК Украины (незаконное увольнение одного из руководителей коммунальных предприятий, соединенное с злоупотреблением служебным положением). 
 
Судя по всему, речь идет об увольнении в феврале 2015 года директора коммунального предприятия «Ритуал» Владимира Гаврюшкина. 
 
12 июня энергодарскому градоначальнику избрали меру пресечения в виде личного обязательства. 13 июля его вызывали в прокуратуру для проведения следственных действий, куда он не пришел и уважительную причину неявки не назвал. 
 
Как рассказали соседи мэра, в своем доме он долго не появлялся, а в мэрии сообщили, что сейчас Музыка находится в отпуске. Его точное местонахождение неизвестно. 
 
21 июля мэра Энергодара объявили в розыск, а 24 июля в суд направлено ходатайство об изменении меры пресечения с личного обязательства на содержание под стражей, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.


Комментрование закрыто.