У бывшего мэра Ялты прошли обыски

23 июля, 2017

Сотрудники ФСБ провели серию обысков у бывших и действующих чиновников Ялты, в частности, в поле зрения силовиков попал экс-глава администрации Ялты Андрей Ростенко и члены его команды.

Как рассказал крымский общественник Александр Талипов, обыски прошли у бывшего градоначальника Ялты Андрея Ростенко, а также у заместителя главы городской администрации Татьяны Кухтеевой, начальника департамента имущественных и земельных отношений мэрии Лилии Молостовой и председателя Ялтинского горсовета Романа Деркача.

По мнению общественника, прошедшие обыски могут быть напрямую связаны с разыгравшимся ранее земельным скандалом. Тогда в поле зрения правоохранительных органов попала Лилия Молостова из-за того, что городской бюджет недополучил свыше 2,3 млрд рублей при продаже земли.

Александр Талипов также отметил, что, по его сведениям, Молостова добровольно подала в отставку. Кроме того, замглавы мэрии по вопросам транспорта и связи, молодежи и спорта Антон Тихомиров также подал заявление на увольнение. 

По данным СМИ, связаться с Андреем Ростенко для получения комментариев по имеющейся ситуации не удалось, его телефон оказался выключен.

Примечательно, что официального подтверждения о том, что проводились обыски либо другие следственные действия нет.

politica-ua.com


Комментрование закрыто.