ТОП-10 ядовитых продуктов, которые мы едим каждый день

23 июля, 2017

К классу канцерогенных теперь относятся продукты из красного и переработанного мяса

Официальное заявление Всемирной Организации Здравоохранения, а также сотни исследований, проводимых на протяжении 20 лет, показали, что все разновидности колбас, ветчин, соленого и копченого мяса приводят к серьезным заболеваниям, в частности — к развитию рака, сообщает Lifestyle..

К классу канцерогенных (провоцирующих рак прямой кишки, а также рак предстательной и поджелудочной желез) онкологическое отделение WHO теперь относит продукты из красного и переработанного мяса.

Какие же продукты лучше не есть никогда?

Сырокопченые колбасы

Опасность тут в том, что их давно никто не коптит. Сегодня производители используют коптильные жидкости, в которых содержится все тот же опасный для здоровья формальдегид. Впрочем, вареные колбасы не сильно полезнее — их изготавливают из генномодифицированной сои.

Арахис

Без вживления гена петунии он не хранится, а это страшно ядовитое вещество. Кстати, насекомые арахис не едят.

Красная икра

Подвох в том, что красная икра хранится очень недолго — и срок ее жизни короче времени транспортировки из тех мест, откуда она родом. Выхода два — сильно солить продукт или замораживать. Но есть и третий —добавлять уротропин или лимонную кислоту. На выходе получается формальдегид. «Слабосоленая икра» — это яд, а икра сильно соленая и мороженая безопаснее — не вкусно и не вредно.

Леденцы, барбарис

Барбарис и прочие леденцы ни один производитель не делает без сильнейших химических эссенций.

Шпроты

В продукте содержится канцерогенное вещество бензпирен, которое накапливается в организме и может привести к летальным последствиям.

Молочные продукты длительного срока хранения

Специалисты утверждают: если молоко хранится до 2 недель, то это еще совместимо с жизнью, а если больше — значит в упаковке продукта есть антибиотики.

Арбузы

Чтобы арбузы появились на прилавках раньше конца августа, необходимо очень много химии.

Куры

Бройлеров нельзя вырастить без гормонов роста. Несчастные цыплята получают огромное количество женских гормонов, включая прогестероновые, а потому их мясо становится очень опасным — особенно для мужчин.

Плавленые сырки

Врачи говорят, что такие сырки абсолютно не усваиваются желудком!

Сладкие газированные напитки

Это микс сахара, химии и газов. Убийственный коктейль максимально быстро распределяет по организму вредные вещества и мгновенно вызывает отравление, которое мы не всегда можем диагностировать.


Комментрование закрыто.