В Ленинградской области сотрудники полиции убили задержанного в ИВС

22 июля, 2017

Спустя два месяца после смерти задержанного, областной СКР возбудил уголовное дело, а сотрудники полиции были задержаны. 

В городе Кировске Ленинградской области задержаны сотрудники полиции, подозреваемые в превышении должностных полномочий и убийстве по неосторожности. 

Как сообщает Следственный комитет по Ленобласти, подозреваемый в краже мужчина скончался в Шлиссельбургской больнице Кировского района еще 11 мая. Накануне вечером его задержали на территории СНТ «Восход» и доставили в местный отдел полиции. Оттуда его госпитализировали, но позже вновь вернули в участок. Спустя некоторое время задержанного вновь доставили в больницу, где он и скончался. 

По результатам медицинского судебного исследования у мужчины обнаружены телесные повреждения в виде переломов ребер и множественных ссадин на лице. Смерть наступила от телесных повреждений в виде травм внутренних органов. 

Спустя 2 месяца, 20 июля, были задержаны 28-летний участковый ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области и 40-летний оперуполномоченный ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

Сейчас ведутся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены ряд судебных экспертиз, в том числе медицинские, криминалистические и биологические. 


Комментрование закрыто.